FUTUROSA #FORNA BASKET TRIESTE

U13 BLU 2018 – Andata

Ultimo aggiornamento: 15-1-2019 06:20

#CasaOspiteCampoDataOra
1FUTUROSA BLULIGNANO BASKET551611-11-201816:00
2U.S. ALBA CORMONSFUTUROSA BLU197420-11-201817:45
3FUTUROSA BLUFUTUROSA ROSSA288025-11-201809:00
4LIBERTAS SPORTING BASKET SCHOOFUTUROSA BLU623905-12-201818:30
5FUTUROSA BLUPALL. INTERCLUB MUGGIA475111-12-201819:45
6SISTEMA ROSA PALL.FUTUROSA BLU494316-12-201815:30
7FUTUROSA BLULIBERTAS GYM E BASKET346212-01-201916:00
8FUTUROSA BLUPOZZUOLO BASKET00Pal. Sc. RISMONDO - Via Forlanini 30 TRIESTE TS19-01-201916:00
9SACILE BASKETFUTUROSA BLU00PALAMICHELETTO - Via Cartiera Vecchia 52 SACILE PN24-01-201919:00

U13 BLU 2018 – Ritorno

Ultimo aggiornamento: 18-11-2018 08:55

#CasaOspiteCampoDataOra
1LIGNANO BASKETFUTUROSA BLU00PALAZZETTO DELLO SPORT - V.le Europa 142 LIGNANO SABBIADORO UD04-02-201918:50
2FUTUROSA BLUU.S. ALBA CORMONS00Pal. Sc. RISMONDO - Via Forlanini 30 TRIESTE TS09-02-201916:00
3FUTUROSA ROSSAFUTUROSA BLU00Pal. Sc. RISMONDO - Via Forlanini 30 TRIESTE TS16-02-201916:00
4FUTUROSA BLULIBERTAS SPORTING BASKET SCHOO00Pal. Sc. RISMONDO - Via Forlanini 30 TRIESTE TS27-02-201919:45
5PALL. INTERCLUB MUGGIAFUTUROSA BLU00PALESTRA COMUNALE 'G. Pacco' - Via D ' Annunzio 6 MUGGIA TS02-03-201915:00
6FUTUROSA BLUSISTEMA ROSA PALL.00Pal. Sc. RISMONDO - Via Forlanini 30 TRIESTE TS09-03-201916:00
7LIBERTAS GYM E BASKETFUTUROSA BLU00Tensostruttura Liceo G. OBER - Via Besenghi, 5 TRIESTE TS17-03-201915:00
8POZZUOLO BASKETFUTUROSA BLU00POLISPORTIVO COMUNALE - Via V° Novara POZZUOLO DEL FRIULI UD30-03-201915:30
9FUTUROSA BLUSACILE BASKET00Pal. Sc. RISMONDO - Via Forlanini 30 TRIESTE TS06-04-201916:00

U13 ROSSA  2018 – Andata

Ultimo aggiornamento: 13-1-2019 16:20

#CasaOspiteCampoDataOra
1PALL. INTERCLUB MUGGIAFUTUROSA ROSSA447210-11-201815:00
2LIBERTAS SPORTING BASKET SCHOOFUTUROSA ROSSA295417-11-201816:00
3FUTUROSA BLUFUTUROSA ROSSA288025-11-201809:00
4LIGNANO BASKETFUTUROSA ROSSA148503-12-201818:50
5FUTUROSA ROSSASACILE BASKET1052219-12-201819:45
6LIBERTAS GYM E BASKETFUTUROSA ROSSA377116-12-201815:00
7FUTUROSA ROSSAPOZZUOLO BASKET0013-01-201915:30
8FUTUROSA ROSSAU.S. ALBA CORMONS00Pal. I.T. Leonardo da Vinci - Via Veronese, 3 TRIESTE TS22-01-201919:45
9SISTEMA ROSA PALL.FUTUROSA ROSSA00PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Fratelli Rosselli 4 PORDENONE PN26-01-201916:00

U13 ROSSA  2018 – Ritorno

Ultimo aggiornamento: 18-11-2018 08:55

#CasaOspiteCampoDataOra
1FUTUROSA ROSSAPALL. INTERCLUB MUGGIA00Pal. Sc. RISMONDO - Via Forlanini 30 TRIESTE TS02-02-201916:00
2FUTUROSA ROSSALIBERTAS SPORTING BASKET SCHOO00Pal. I.T. Leonardo da Vinci - Via Veronese, 3 TRIESTE TS06-02-201919:45
3FUTUROSA ROSSAFUTUROSA BLU00Pal. Sc. RISMONDO - Via Forlanini 30 TRIESTE TS16-02-201916:00
4FUTUROSA ROSSALIGNANO BASKET00Pal. Sc. RISMONDO - Via Forlanini 30 TRIESTE TS23-02-201916:00
5SACILE BASKETFUTUROSA ROSSA00PALAMICHELETTO - Via Cartiera Vecchia 52 SACILE PN07-03-201919:00
6FUTUROSA ROSSALIBERTAS GYM E BASKET00Pal. I.T. Leonardo da Vinci - Via Veronese, 3 TRIESTE TS13-03-201919:45
7POZZUOLO BASKETFUTUROSA ROSSA00POLISPORTIVO COMUNALE - Via V° Novara POZZUOLO DEL FRIULI UD16-03-201915:30
8U.S. ALBA CORMONSFUTUROSA ROSSA00Palasport 'R. Plet' - Via Brazzano, 98 CORMONS GO30-03-201917:30
9FUTUROSA ROSSASISTEMA ROSA PALL.00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TS07-04-201916:00

U14 BLU 2018 – Andata

Ultimo aggiornamento: 15-1-2019 06:20

#CasaOspiteCampoDataOra
1FUTUROSA BLUFUTUROSA ROSSA278204-11-201809:00
2FUTUROSA BLUGINNASTICA TRIESTINA525011-11-201818:00
3POL. CASARSAFUTUROSA BLU1310618-11-201815:00
4LIBERTAS SPORTING BASKET SCHOOFUTUROSA BLU632424-11-201818:00
5FUTUROSA BLUPALL. CODROIPESE325902-12-201816:00
6LIBERTAS GYM E BASKETFUTUROSA BLU591908-12-201815:30
7FUTUROSA BLUSISTEMA ROSA PALL.647615-12-201816:00
8BASKET OMA TRIESTEFUTUROSA BLU3210012-01-201916:00
9POL. LIBERTAS ACLIFUTUROSA BLU00PAL.FALCONE BORSELLINO - Via Udine 17/a SAN DANIELE DEL FRIULI UD20-01-201910:30

U14 BLU 2018 – Ritorno

Ultimo aggiornamento: 17-12-2018 21:20

#CasaOspiteCampoDataOra
1FUTUROSA ROSSAFUTUROSA BLU00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TS27-01-201915:00
2GINNASTICA TRIESTINAFUTUROSA BLU00PALASPORT - Via Atleti Azzurri d'Italia, 2 FOGLIANO REDIPUGLIA GO03-02-201911:00
3FUTUROSA BLUPOL. CASARSA00Pal. I.T. Leonardo da Vinci - Via Veronese, 3 TRIESTE TS10-02-201915:00
4FUTUROSA BLULIBERTAS SPORTING BASKET SCHOO00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TS17-02-201918:00
5PALL. CODROIPESEFUTUROSA BLU00PALAZZETTO DELLO SPORT - Circonvallazione Sud, 23 CODROIPO UD24-02-201909:30
6FUTUROSA BLULIBERTAS GYM E BASKET00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TS03-03-201918:00
7SISTEMA ROSA PALL.FUTUROSA BLU00PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Fratelli Rosselli 4 PORDENONE PN09-03-201916:30
8FUTUROSA BLUBASKET OMA TRIESTE00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TS17-03-201918:00
9FUTUROSA BLUPOL. LIBERTAS ACLI00Pal. I.T. Leonardo da Vinci - Via Veronese, 3 TRIESTE TS31-03-201915:30

Classifica U13 2018/2019

Ultimo aggiornamento: 15-1-2019 05:20

#SquadraP.tiGVPPFPS
1FUTUROSA ROSSA12660467174
1FUTUROSA ROSSA12660467174
2LIBERTAS SPORTING BASKET SCHOO10651374207
3LIBERTAS GYM E BASKET10752520229
4PALL. INTERCLUB MUGGIA8541276171
5FUTUROSA BLU4624277290
5FUTUROSA BLU4624277290
6U.S. ALBA CORMONS4725250500
7SACILE BASKET2413153286
8SISTEMA ROSA PALL.221112384
9POZZUOLO BASKET2514119313
10LIGNANO BASKET0606131436

Classifica U14 2018/2019

Ultimo aggiornamento: 15-1-2019 17:20

#SquadraP.tiGVPPFPS
1PALL. CODROIPESE14770478218
2LIBERTAS GYM E BASKET12761408234
3FUTUROSA ROSSA8642310213
3FUTUROSA ROSSA8642310213
4LIBERTAS SPORTING BASKET SCHOO8642411238
5SISTEMA ROSA PALL.8743435325
6POL. LIBERTAS ACLI8743396339
7FUTUROSA BLU6835424434
7FUTUROSA BLU6835424434
8GINNASTICA TRIESTINA4725422402
9BASKET OMA TRIESTE2817284707
10POL. CASARSA0707183641

Orario partita

L’orario della partita nel calendario è quello di inizio partita. Il ritrovo è in campo 45 minuti prima dell’inizio della partita.

Palestre U13/U14

Link a google maps con tutte le palestre del campionato: qui.

Dati ufficiali FIP

Calendario allenamenti ragazze 2006

Calendario settimanale degli allenamenti. In caso di variazioni, le stesse saranno comunicate sul gruppo WhatsApp.

GiornoPalestraOrarioNote
LunedìRoli19.30 – 21.00Solo su indicazione di Pacio, insieme a 2005
MartedìRoli19.30 – 21.00Per tutte
MercoledìValle

Caravaggio
16.30 – 18.00

18.00 – 19.30
Suddivise in due gruppi definiti di volta in volta da Pacio secondo il programma.
GiovedìPalatrieste15.00 – 17.00Su chiamata di Pacio, insieme alle 2005
VenerdìCaravaggio

Valle
16.30 – 18.00

16.30 – 18.00
Per tutte Caravaggio, alcune su chiamata di Pacio in Valle con le 2005

Campionato U13 2018/2019

SQUADRAPalestra
LIBERTAS GYM E BASKET – TRIESTE (TRIESTE)Palestra Oberdan
SISTEMA ROSA PALL. – PORDENONE (PORDENONE)Palazzetto dello Sport Maurizio Crisafulli
PALL. INTERCLUB MUGGIA – MUGGIA (TRIESTE)Palestra Comunale G. Pacco
FUTUROSA ROSSA – TRIESTE (TRIESTE)PAL. COMUNALE “LUCA VASCOTTO”
FUTUROSA BLU – TRIESTE (TRIESTE)Scuola “Francesco Rismondo”
U.S. ALBA CORMONS – CORMONS (GORIZIA)Palestra Plet Cormons
LIBERTAS SPORTING BASKET SCHOOL – UDINE (UDINE)Scuola G. Marconi
SACILE BASKET – SACILE (PORDENONE)Pala Micheletto
POZZUOLO BASKET – POZZUOLO DEL FRIULI (UDINE)POLISPORTIVO POZZUOLO
LIGNANO BASKET – LIGNANO SABBIADORO (UDINE)PALAZZETTO DELLO SPORT

Campionato U14 2018/2019

SQUADRAPalestra
LIBERTAS GYM E BASKET – TRIESTE (TRIESTE)Palazzetto Sport Aquilinia
POL. LIBERTAS ACLI – SAN DANIELE DEL FRIULI (UDINE)Palasport Falcone Borsellino
PALL. CODROIPESE – CODROIPO (UDINE)Palazzetto dello Sport Codroipo
FUTUROSA ROSSA – TRIESTE (TRIESTE)PAL. COMUNALE “LUCA VASCOTTO”
FUTUROSA BLU – TRIESTE (TRIESTE)PAL. COMUNALE “LUCA VASCOTTO”
POL. CASARSA – CASARSA DELLA DELIZIA (PORDENONE)Palazzetto dello Sport “Palarosa”
LIBERTAS SPORTING BASKET SCHOOL – UDINE (UDINE)Scuola G. Marconi
SISTEMA ROSA PALL. – PORDENONE (PORDENONE)Palazzetto dello Sport Maurizio Crisafulli
GINNASTICA TRIESTINA – TRIESTE (TRIESTE)Palestra Comunale Staranzano
BASKET OMA TRIESTE – TRIESTE (TRIESTE)USD Don Bosco