FUTUROSA #FORNA BASKET TRIESTE

U13 BLU 2018 – Andata

Ultimo aggiornamento: 11-12-2018 20:20

#CasaOspiteCampoDataOra
1FUTUROSA BLULIGNANO BASKET551611-11-201816:00
2U.S. ALBA CORMONSFUTUROSA BLU197420-11-201817:45
3FUTUROSA BLUFUTUROSA ROSSA288025-11-201809:00
4LIBERTAS SPORTING BASKET SCHOOFUTUROSA BLU623905-12-201818:30
5FUTUROSA BLUPALL. INTERCLUB MUGGIA0011-12-201819:45
6SISTEMA ROSA PALL.FUTUROSA BLU00PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Fratelli Rosselli 4 PORDENONE PN16-12-201815:30
7FUTUROSA BLULIBERTAS GYM E BASKET00Pal. Sc. RISMONDO - Via Forlanini 30 TRIESTE TS12-01-201916:00
8FUTUROSA BLUPOZZUOLO BASKET00Pal. Sc. RISMONDO - Via Forlanini 30 TRIESTE TS19-01-201916:00
9SACILE BASKETFUTUROSA BLU00PALAMICHELETTO - Via Cartiera Vecchia 52 SACILE PN24-01-201919:00

U13 BLU 2018 – Ritorno

Ultimo aggiornamento: 18-11-2018 08:55

#CasaOspiteCampoDataOra
1LIGNANO BASKETFUTUROSA BLU00PALAZZETTO DELLO SPORT - V.le Europa 142 LIGNANO SABBIADORO UD04-02-201918:50
2FUTUROSA BLUU.S. ALBA CORMONS00Pal. Sc. RISMONDO - Via Forlanini 30 TRIESTE TS09-02-201916:00
3FUTUROSA ROSSAFUTUROSA BLU00Pal. Sc. RISMONDO - Via Forlanini 30 TRIESTE TS16-02-201916:00
4FUTUROSA BLULIBERTAS SPORTING BASKET SCHOO00Pal. Sc. RISMONDO - Via Forlanini 30 TRIESTE TS27-02-201919:45
5PALL. INTERCLUB MUGGIAFUTUROSA BLU00PALESTRA COMUNALE 'G. Pacco' - Via D ' Annunzio 6 MUGGIA TS02-03-201915:00
6FUTUROSA BLUSISTEMA ROSA PALL.00Pal. Sc. RISMONDO - Via Forlanini 30 TRIESTE TS09-03-201916:00
7LIBERTAS GYM E BASKETFUTUROSA BLU00Tensostruttura Liceo G. OBER - Via Besenghi, 5 TRIESTE TS17-03-201915:00
8POZZUOLO BASKETFUTUROSA BLU00POLISPORTIVO COMUNALE - Via V° Novara POZZUOLO DEL FRIULI UD30-03-201915:30
9FUTUROSA BLUSACILE BASKET00Pal. Sc. RISMONDO - Via Forlanini 30 TRIESTE TS06-04-201916:00

U13 ROSSA  2018 – Andata

Ultimo aggiornamento: 5-12-2018 06:20

#CasaOspiteCampoDataOra
1PALL. INTERCLUB MUGGIAFUTUROSA ROSSA447210-11-201815:00
2LIBERTAS SPORTING BASKET SCHOOFUTUROSA ROSSA295417-11-201816:00
3FUTUROSA BLUFUTUROSA ROSSA288025-11-201809:00
4LIGNANO BASKETFUTUROSA ROSSA148503-12-201818:50
5FUTUROSA ROSSASACILE BASKET00Pal. I.T. Leonardo da Vinci - Via Veronese, 3 TRIESTE TS19-12-201819:45
6LIBERTAS GYM E BASKETFUTUROSA ROSSA00Tensostruttura Liceo G. OBER - Via Besenghi, 5 TRIESTE TS16-12-201815:00
7FUTUROSA ROSSAPOZZUOLO BASKET00Pal. I.T. Leonardo da Vinci - Via Veronese, 3 TRIESTE TS13-01-201915:30
8FUTUROSA ROSSAU.S. ALBA CORMONS00Pal. I.T. Leonardo da Vinci - Via Veronese, 3 TRIESTE TS22-01-201919:45
9SISTEMA ROSA PALL.FUTUROSA ROSSA00PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Fratelli Rosselli 4 PORDENONE PN26-01-201916:00

U13 ROSSA  2018 – Ritorno

Ultimo aggiornamento: 18-11-2018 08:55

#CasaOspiteCampoDataOra
1FUTUROSA ROSSAPALL. INTERCLUB MUGGIA00Pal. Sc. RISMONDO - Via Forlanini 30 TRIESTE TS02-02-201916:00
2FUTUROSA ROSSALIBERTAS SPORTING BASKET SCHOO00Pal. I.T. Leonardo da Vinci - Via Veronese, 3 TRIESTE TS06-02-201919:45
3FUTUROSA ROSSAFUTUROSA BLU00Pal. Sc. RISMONDO - Via Forlanini 30 TRIESTE TS16-02-201916:00
4FUTUROSA ROSSALIGNANO BASKET00Pal. Sc. RISMONDO - Via Forlanini 30 TRIESTE TS23-02-201916:00
5SACILE BASKETFUTUROSA ROSSA00PALAMICHELETTO - Via Cartiera Vecchia 52 SACILE PN07-03-201919:00
6FUTUROSA ROSSALIBERTAS GYM E BASKET00Pal. I.T. Leonardo da Vinci - Via Veronese, 3 TRIESTE TS13-03-201919:45
7POZZUOLO BASKETFUTUROSA ROSSA00POLISPORTIVO COMUNALE - Via V° Novara POZZUOLO DEL FRIULI UD16-03-201915:30
8U.S. ALBA CORMONSFUTUROSA ROSSA00Palasport 'R. Plet' - Via Brazzano, 98 CORMONS GO30-03-201917:30
9FUTUROSA ROSSASISTEMA ROSA PALL.00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TS07-04-201916:00

U14 BLU 2018 – Andata

Ultimo aggiornamento: 11-12-2018 06:20

#CasaOspiteCampoDataOra
1FUTUROSA BLUFUTUROSA ROSSA278204-11-201809:00
2FUTUROSA BLUGINNASTICA TRIESTINA525011-11-201818:00
3POL. CASARSAFUTUROSA BLU1310618-11-201815:00
4LIBERTAS SPORTING BASKET SCHOOFUTUROSA BLU632424-11-201818:00
5FUTUROSA BLUPALL. CODROIPESE325902-12-201816:00
6LIBERTAS GYM E BASKETFUTUROSA BLU591908-12-201815:30
7FUTUROSA BLUSISTEMA ROSA PALL.00Pal. Sc. RISMONDO - Via Forlanini 30 TRIESTE TS15-12-201816:00
8BASKET OMA TRIESTEFUTUROSA BLU00Pal. Oratorio DON BOSCO - Via del Istria, 53 TRIESTE TS12-01-201916:00
9POL. LIBERTAS ACLIFUTUROSA BLU00PAL.FALCONE BORSELLINO - Via Udine 17/a SAN DANIELE DEL FRIULI UD20-01-201910:30

U14 BLU 2018 – Ritorno

Ultimo aggiornamento: 21-11-2018 12:05

#CasaOspiteCampoDataOra
1FUTUROSA ROSSAFUTUROSA BLU00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TS27-01-201915:00
2GINNASTICA TRIESTINAFUTUROSA BLU00PALASPORT - Via Atleti Azzurri d'Italia, 2 FOGLIANO REDIPUGLIA GO03-02-201911:00
3FUTUROSA BLUPOL. CASARSA00Pal. I.T. Leonardo da Vinci - Via Veronese, 3 TRIESTE TS10-02-201915:00
4FUTUROSA BLULIBERTAS SPORTING BASKET SCHOO00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TS17-02-201918:00
5PALL. CODROIPESEFUTUROSA BLU00PALAZZETTO DELLO SPORT - Circonvallazione Sud, 23 CODROIPO UD24-02-201909:30
6FUTUROSA BLULIBERTAS GYM E BASKET00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TS03-03-201918:00
7SISTEMA ROSA PALL.FUTUROSA BLU00PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Fratelli Rosselli 4 PORDENONE PN09-03-201916:30
8FUTUROSA BLUBASKET OMA TRIESTE00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TS17-03-201918:00
9FUTUROSA BLUPOL. LIBERTAS ACLI00Pal. I.T. Leonardo da Vinci - Via Veronese, 3 TRIESTE TS31-03-201915:30

Classifica U13 2018/2019

Ultimo aggiornamento: 7-12-2018 05:20

#SquadraP.tiGVPPFPS
1FUTUROSA ROSSA8440291115
1FUTUROSA ROSSA8440291115
2LIBERTAS GYM E BASKET6431307106
3PALL. INTERCLUB MUGGIA6431225124
4LIBERTAS SPORTING BASKET SCHOO4321147138
5FUTUROSA BLU4422196177
5FUTUROSA BLU4422196177
6U.S. ALBA CORMONS2312111200
7SACILE BASKET2312131181
8POZZUOLO BASKET030362199
9LIGNANO BASKET040456286

Classifica U14 2018/2019

Ultimo aggiornamento: 11-12-2018 05:20

#SquadraP.tiGVPPFPS
1PALL. CODROIPESE10550364134
2LIBERTAS GYM E BASKET8541272197
3SISTEMA ROSA PALL.6532315210
4LIBERTAS SPORTING BASKET SCHOO6532299218
5POL. LIBERTAS ACLI6532273250
6FUTUROSA ROSSA4422206168
6FUTUROSA ROSSA4422206168
7FUTUROSA BLU4523241267
7FUTUROSA BLU4523241267
8GINNASTICA TRIESTINA2514272312
9BASKET OMA TRIESTE0404120367
10POL. CASARSA030368307

Orario partita

L’orario della partita nel calendario è quello di inizio partita. Il ritrovo è in campo 45 minuti prima dell’inizio della partita.

Palestre U13/U14

Link a google maps con tutte le palestre del campionato: qui.

Dati ufficiali FIP

Calendario allenamenti ragazze 2006

Calendario settimanale degli allenamenti. In caso di variazioni, le stesse saranno comunicate sul gruppo WhatsApp.

GiornoPalestraOrarioNote
LunedìRoli19.30 – 21.00Solo su indicazione di Pacio, insieme a 2005
MartedìRoli19.30 – 21.00Per tutte
MercoledìValle

Caravaggio
16.30 – 18.00

18.00 – 19.30
Suddivise in due gruppi definiti di volta in volta da Pacio secondo il programma.
GiovedìPalatrieste15.00 – 17.00Su chiamata di Pacio, insieme alle 2005
VenerdìCaravaggio

Valle
16.30 – 18.00

16.30 – 18.00
Per tutte Caravaggio, alcune su chiamata di Pacio in Valle con le 2005

Campionato U13 2018/2019

SQUADRAPalestra
LIBERTAS GYM E BASKET – TRIESTE (TRIESTE)Palestra Oberdan
SISTEMA ROSA PALL. – PORDENONE (PORDENONE)Palazzetto dello Sport Maurizio Crisafulli
PALL. INTERCLUB MUGGIA – MUGGIA (TRIESTE)Palestra Comunale G. Pacco
FUTUROSA ROSSA – TRIESTE (TRIESTE)PAL. COMUNALE “LUCA VASCOTTO”
FUTUROSA BLU – TRIESTE (TRIESTE)Scuola “Francesco Rismondo”
U.S. ALBA CORMONS – CORMONS (GORIZIA)Palestra Plet Cormons
LIBERTAS SPORTING BASKET SCHOOL – UDINE (UDINE)Scuola G. Marconi
SACILE BASKET – SACILE (PORDENONE)Pala Micheletto
POZZUOLO BASKET – POZZUOLO DEL FRIULI (UDINE)POLISPORTIVO POZZUOLO
LIGNANO BASKET – LIGNANO SABBIADORO (UDINE)PALAZZETTO DELLO SPORT

Campionato U14 2018/2019

SQUADRAPalestra
LIBERTAS GYM E BASKET – TRIESTE (TRIESTE)Palazzetto Sport Aquilinia
POL. LIBERTAS ACLI – SAN DANIELE DEL FRIULI (UDINE)Palasport Falcone Borsellino
PALL. CODROIPESE – CODROIPO (UDINE)Palazzetto dello Sport Codroipo
FUTUROSA ROSSA – TRIESTE (TRIESTE)PAL. COMUNALE “LUCA VASCOTTO”
FUTUROSA BLU – TRIESTE (TRIESTE)PAL. COMUNALE “LUCA VASCOTTO”
POL. CASARSA – CASARSA DELLA DELIZIA (PORDENONE)Palazzetto dello Sport “Palarosa”
LIBERTAS SPORTING BASKET SCHOOL – UDINE (UDINE)Scuola G. Marconi
SISTEMA ROSA PALL. – PORDENONE (PORDENONE)Palazzetto dello Sport Maurizio Crisafulli
GINNASTICA TRIESTINA – TRIESTE (TRIESTE)Palestra Comunale Staranzano
BASKET OMA TRIESTE – TRIESTE (TRIESTE)USD Don Bosco