FUTUROSA #FORNA BASKET TRIESTE

SERIE B – Andata

Ultimo aggiornamento: 10-10-2019 10:06

#CasaOspiteCampoDataOra
1JUNIOR BK S.MARCOFUTUROSA TRIESTE506128-09-201920:30
2FUTUROSA TRIESTESOLMEC Rovigo465705-10-201918:30
3THERMAL BASKETFUTUROSA TRIESTE00Arcostruttura 'Alberti' - Via Pillon, 4 ABANO TERME PD12-10-201920:30
4FUTUROSA TRIESTEBK MONTECCHIO MAGG.00STADIO 1° MAGGIO - Strada Di Guardiella, 7 TRIESTE TS19-10-201918:30
5VALBRUNA BolzanoFUTUROSA TRIESTE00Scuola Media Stifter - Via Diaz 34 BOLZANO * BOZEN BZ26-10-201918:00
6FUTUROSA TRIESTECESTISTICA RIVANA00STADIO 1° MAGGIO - Strada Di Guardiella, 7 TRIESTE TS31-10-201920:00
7CB STAMPI TrevisoFUTUROSA TRIESTE00PAL. 'PASCALE' - Via Cartieretta 1 TREVISO TV09-11-201919:00
8FUTUROSA TRIESTESISTEMA ROSA PALL.00STADIO 1° MAGGIO - Strada Di Guardiella, 7 TRIESTE TS16-11-201918:30
9POL. CASARSAFUTUROSA TRIESTE00PALAZETTO DELLO SPORT - Via Trieste SAN VITO AL TAGLIAMENTO PN24-11-201918:00
10FUTUROSA TRIESTEPAL.INTERCLUB MUGGIA00STADIO 1° MAGGIO - Strada Di Guardiella, 7 TRIESTE TS30-11-201918:30
11SITEL PFM MestreFUTUROSA TRIESTE00PALESTRA MAMELI - loc. DESE - VIA LITOMARINO 6 VENEZIA VE08-12-201919:00
12EMT TriesteFUTUROSA TRIESTE00PAL. 'DON MILANI' - Via Alpi Giulie 29 TRIESTE TS14-12-201920:30
13FUTUROSA TRIESTEPIETRIBIASI Marano00STADIO 1° MAGGIO - Strada Di Guardiella, 7 TRIESTE TS21-12-201918:30

SERIE B – Ritorno

Ultimo aggiornamento: 1-10-2019 06:20

#CasaOspiteCampoDataOra
1FUTUROSA TRIESTEJUNIOR BK S.MARCO00STADIO 1° MAGGIO - Strada Di Guardiella, 7 TRIESTE TS11-01-202018:30
2SOLMEC RovigoFUTUROSA TRIESTE00PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Bramante 16 ROVIGO RO18-01-202020:30
3FUTUROSA TRIESTETHERMAL BASKET00STADIO 1° MAGGIO - Strada Di Guardiella, 7 TRIESTE TS25-01-202018:30
4BK MONTECCHIO MAGG.FUTUROSA TRIESTE00PALAZZETTO POLISPORT. COMUNALE - Via Del Vigo, 11 MONTECCHIO MAGGIORE VI01-02-202019:00
5FUTUROSA TRIESTEVALBRUNA Bolzano00STADIO 1° MAGGIO - Strada Di Guardiella, 7 TRIESTE TS08-02-202018:30
6CESTISTICA RIVANAFUTUROSA TRIESTE00PALAGARDA - Loc. San Tommaso 69 RIVA DEL GARDA TN15-02-202020:30
7FUTUROSA TRIESTECB STAMPI Treviso00STADIO 1° MAGGIO - Strada Di Guardiella, 7 TRIESTE TS22-02-202018:30
8SISTEMA ROSA PALL.FUTUROSA TRIESTE00PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Fratelli Rosselli 4 PORDENONE PN29-02-202019:00
9FUTUROSA TRIESTEPOL. CASARSA00STADIO 1° MAGGIO - Strada Di Guardiella, 7 TRIESTE TS07-03-202018:30
10PAL.INTERCLUB MUGGIAFUTUROSA TRIESTE00PALASPORT - Piazzale Menguzzato MUGGIA TS14-03-202018:00
11FUTUROSA TRIESTESITEL PFM Mestre00STADIO 1° MAGGIO - Strada Di Guardiella, 7 TRIESTE TS21-03-202018:30
12FUTUROSA TRIESTEEMT Trieste00STADIO 1° MAGGIO - Strada Di Guardiella, 7 TRIESTE TS28-03-202018:30
13PIETRIBIASI MaranoFUTUROSA TRIESTE00Palestra Comunale ' De Marchi' - Via G. Marconi, 7 MARANO VICENTINO VI05-04-202018:00

U18 BLU – Andata

Ultimo aggiornamento: 10-10-2019 09:54

#CasaOspiteCampoDataOra
1FUTUROSA BLUFUTUROSA ROSSA00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TS16-10-201920:45
2PALL. INTERCLUB MUGGIAFUTUROSA BLU00PALASPORT - Piazzale Menguzzato MUGGIA TS28-10-201919:30
3BALONCESTO ISONTINAFUTUROSA BLU00PALASPORT - Via Atleti Azzurri d'Italia, 2 FOGLIANO REDIPUGLIA GO06-11-201920:00
4FUTUROSA BLUBASKET OMA TRIESTE00Pal. I.T. Leonardo da Vinci - Via Veronese, 3 TRIESTE TS12-11-201919:45
5FUTUROSA BLULIB. BASKET SCHOOL NERO00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TS13-11-201920:45
6POL. LIBERTAS CUSSIGNACCOFUTUROSA BLU00Palestra Sc. MARCONI - Loc. Paderno - Via Torino, 49 UDINE UD25-11-201920:50
7FUTUROSA BLULIB. BASKET SCHOOL ARANCIO00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TS20-11-201920:45

U18 BLU – Ritorno

Ultimo aggiornamento: 10-10-2019 09:54

#CasaOspiteCampoDataOra
1FUTUROSA ROSSAFUTUROSA BLU00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TS08-01-202020:45
2FUTUROSA BLUPALL. INTERCLUB MUGGIA00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TS15-01-202020:45
3FUTUROSA BLUBALONCESTO ISONTINA00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TS29-01-202020:45
4BASKET OMA TRIESTEFUTUROSA BLU00Pal. Oratorio DON BOSCO - Via del Istria, 53 TRIESTE TS03-02-202020:30
5LIB. BASKET SCHOOL NEROFUTUROSA BLU00PALAZZETTO 'M. BENEDETTI - Via Marangoni 46 UDINE UD11-02-202019:00
6FUTUROSA BLUPOL. LIBERTAS CUSSIGNACCO00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TS19-02-202020:45
7LIB. BASKET SCHOOL ARANCIOFUTUROSA BLU00PALESTRA Sc. ENAIP - Via Leonardo da Vinci, 27 PASIAN DI PRATO UD25-02-202018:15

U18 ROSSA – Andata

Ultimo aggiornamento: 10-10-2019 09:54

#CasaOspiteCampoDataOra
1FUTUROSA BLUFUTUROSA ROSSA00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TS16-10-201920:45
2FUTUROSA ROSSABASKET OMA TRIESTE00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TS23-10-201920:45
3LIB. BASKET SCHOOL ARANCIOFUTUROSA ROSSA00PALESTRA Sc. ENAIP - Via Leonardo da Vinci, 27 PASIAN DI PRATO UD05-11-201918:15
4FUTUROSA ROSSASISTEMA ROSA PALL.00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TS17-12-201919:45
5PALL. INTERCLUB MUGGIAFUTUROSA ROSSA00PALASPORT - Piazzale Menguzzato MUGGIA TS18-11-201919:30
6FUTUROSA ROSSABALONCESTO ISONTINA00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TS27-11-201920:45
7LIB. BASKET SCHOOL NEROFUTUROSA ROSSA00PALAZZETTO 'M. BENEDETTI - Via Marangoni 46 UDINE UD14-01-202019:00

U18 ROSSA – Ritorno

Ultimo aggiornamento: 10-10-2019 09:54

#CasaOspiteCampoDataOra
1FUTUROSA ROSSAFUTUROSA BLU00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TS08-01-202020:45
2BASKET OMA TRIESTEFUTUROSA ROSSA00Pal. Oratorio DON BOSCO - Via del Istria, 53 TRIESTE TS20-01-202020:30
3FUTUROSA ROSSALIB. BASKET SCHOOL ARANCIO00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TS22-01-202020:45
4SISTEMA ROSA PALL.FUTUROSA ROSSA00PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Fratelli Rosselli 4 PORDENONE PN05-02-202021:00
5FUTUROSA ROSSAPALL. INTERCLUB MUGGIA00Pal. I.T. Leonardo da Vinci - Via Veronese, 3 TRIESTE TS04-02-202019:45
6BALONCESTO ISONTINAFUTUROSA ROSSA00PALASPORT - Via Atleti Azzurri d'Italia, 2 FOGLIANO REDIPUGLIA GO19-02-202020:00
7FUTUROSA ROSSALIB. BASKET SCHOOL NERO00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TS04-12-201920:45

U16 BLU – Andata

U16 BLU – Ritorno

U16 ROSSA – Andata

U16 ROSSA – Ritorno

U14 BLU – Andata

U14 BLU – Ritorno

U14 ROSSA – Andata

U14 ROSSA – Ritorno

U13 BLU – Andata

U13 BLU – Ritorno

U13 ROSSA  – Andata

U13 ROSSA  – Ritorno

ESORDIENTI – Andata

ESORDIENTI – Ritorno

Classifica Serie B 2019/2020

Ultimo aggiornamento: 10-10-2019 10:06

#SquadraP.tiGVPPFPS
1CB STAMPI Treviso422012454
2VALBRUNA Bolzano422017798
3SOLMEC Rovigo4220118106
4CESTISTICA RIVANA4220139136
5FUTUROSA TRIESTE2211107107
6PIETRIBIASI Marano2211129122
7JUNIOR BK S.MARCO2211120118
8THERMAL BASKET2211140121
9POL. CASARSA2211137134
10BK MONTECCHIO MAGG.2211120119
11SITEL PFM Mestre0202112123
12PAL.INTERCLUB MUGGIA020289137
13SISTEMA ROSA PALL.020279128
14EMT Trieste020294182

Classifica U18 2019/2020

Classifica U16 2019/2020

Classifica U14 2019/2020

Classifica U13 2019/2020

Classifica ESORDIENTI 2019/2020

Orario partita

L’orario della partita nel calendario è quello di inizio partita. Il ritrovo è in campo 45 minuti prima dell’inizio della partita.

Palestre U13/U14

Link a google maps con tutte le palestre del campionato: qui.

Dati ufficiali FIP

SQUADRAPalestra
LIBERTAS GYM E BASKET – TRIESTE (TRIESTE)Palestra Oberdan
SISTEMA ROSA PALL. – PORDENONE (PORDENONE)Palazzetto dello Sport Maurizio Crisafulli
PALL. INTERCLUB MUGGIA – MUGGIA (TRIESTE)Palestra Comunale G. Pacco
FUTUROSA ROSSA – TRIESTE (TRIESTE)PAL. COMUNALE “LUCA VASCOTTO”
FUTUROSA BLU – TRIESTE (TRIESTE)Scuola “Francesco Rismondo”
U.S. ALBA CORMONS – CORMONS (GORIZIA)Palestra Plet Cormons
LIBERTAS SPORTING BASKET SCHOOL – UDINE (UDINE)Scuola G. Marconi
SACILE BASKET – SACILE (PORDENONE)Pala Micheletto
POZZUOLO BASKET – POZZUOLO DEL FRIULI (UDINE)POLISPORTIVO POZZUOLO
LIGNANO BASKET – LIGNANO SABBIADORO (UDINE)PALAZZETTO DELLO SPORT
SQUADRAPalestra
LIBERTAS GYM E BASKET – TRIESTE (TRIESTE)Palazzetto Sport Aquilinia
POL. LIBERTAS ACLI – SAN DANIELE DEL FRIULI (UDINE)Palasport Falcone Borsellino
PALL. CODROIPESE – CODROIPO (UDINE)Palazzetto dello Sport Codroipo
FUTUROSA ROSSA – TRIESTE (TRIESTE)PAL. COMUNALE “LUCA VASCOTTO”
FUTUROSA BLU – TRIESTE (TRIESTE)PAL. COMUNALE “LUCA VASCOTTO”
POL. CASARSA – CASARSA DELLA DELIZIA (PORDENONE)Palazzetto dello Sport “Palarosa”
LIBERTAS SPORTING BASKET SCHOOL – UDINE (UDINE)Scuola G. Marconi
SISTEMA ROSA PALL. – PORDENONE (PORDENONE)Palazzetto dello Sport Maurizio Crisafulli
GINNASTICA TRIESTINA – TRIESTE (TRIESTE)Palestra Comunale Staranzano
BASKET OMA TRIESTE – TRIESTE (TRIESTE)USD Don Bosco