FUTUROSA #FORNA BASKET TRIESTE

U13 BLU 2018 – Andata

Ultimo aggiornamento: 24-1-2019 23:20

#CasaOspiteCampoDataOra
1FUTUROSA BLULIGNANO BASKET551611-11-201816:00
2U.S. ALBA CORMONSFUTUROSA BLU197420-11-201817:45
3FUTUROSA BLUFUTUROSA ROSSA288025-11-201809:00
4LIBERTAS SPORTING BASKET SCHOOFUTUROSA BLU623905-12-201818:30
5FUTUROSA BLUPALL. INTERCLUB MUGGIA475111-12-201819:45
6SISTEMA ROSA PALL.FUTUROSA BLU494316-12-201815:30
7FUTUROSA BLULIBERTAS GYM E BASKET346212-01-201916:00
8FUTUROSA BLUPOZZUOLO BASKET563219-01-201916:00
9SACILE BASKETFUTUROSA BLU395224-01-201919:00

U13 BLU 2018 – Ritorno

Ultimo aggiornamento: 16-2-2019 16:20

#CasaOspiteCampoDataOra
1LIGNANO BASKETFUTUROSA BLU325004-02-201918:50
2FUTUROSA BLUU.S. ALBA CORMONS1112209-02-201916:00
3FUTUROSA ROSSAFUTUROSA BLU0016-02-201916:00
4FUTUROSA BLULIBERTAS SPORTING BASKET SCHOO00Pal. Sc. RISMONDO - Via Forlanini 30 TRIESTE TS27-02-201919:45
5PALL. INTERCLUB MUGGIAFUTUROSA BLU00PALESTRA COMUNALE 'G. Pacco' - Via D ' Annunzio 6 MUGGIA TS02-03-201915:00
6FUTUROSA BLUSISTEMA ROSA PALL.00Pal. Sc. RISMONDO - Via Forlanini 30 TRIESTE TS09-03-201916:00
7LIBERTAS GYM E BASKETFUTUROSA BLU00Tensostruttura Liceo G. OBER - Via Besenghi, 5 TRIESTE TS17-03-201915:00
8POZZUOLO BASKETFUTUROSA BLU00POLISPORTIVO COMUNALE - Via V° Novara POZZUOLO DEL FRIULI UD30-03-201915:30
9FUTUROSA BLUSACILE BASKET00Pal. Sc. RISMONDO - Via Forlanini 30 TRIESTE TS06-04-201916:00

U13 ROSSA  2018 – Andata

Ultimo aggiornamento: 13-2-2019 06:20

#CasaOspiteCampoDataOra
1PALL. INTERCLUB MUGGIAFUTUROSA ROSSA447210-11-201815:00
2LIBERTAS SPORTING BASKET SCHOOFUTUROSA ROSSA295417-11-201816:00
3FUTUROSA BLUFUTUROSA ROSSA288025-11-201809:00
4LIGNANO BASKETFUTUROSA ROSSA148503-12-201818:50
5FUTUROSA ROSSASACILE BASKET1052219-12-201819:45
6LIBERTAS GYM E BASKETFUTUROSA ROSSA377116-12-201815:00
7FUTUROSA ROSSAPOZZUOLO BASKET96413-01-201915:30
8FUTUROSA ROSSAU.S. ALBA CORMONS00Pal. I.T. Leonardo da Vinci - Via Veronese, 3 TRIESTE TS02-03-201915:30
9SISTEMA ROSA PALL.FUTUROSA ROSSA268126-01-201916:00

U13 ROSSA  2018 – Ritorno

Ultimo aggiornamento: 16-2-2019 16:20

#CasaOspiteCampoDataOra
1FUTUROSA ROSSAPALL. INTERCLUB MUGGIA895302-02-201916:00
2FUTUROSA ROSSALIBERTAS SPORTING BASKET SCHOO714605-02-201919:45
3FUTUROSA ROSSAFUTUROSA BLU0016-02-201916:00
4FUTUROSA ROSSALIGNANO BASKET00Pal. Sc. RISMONDO - Via Forlanini 30 TRIESTE TS23-02-201916:00
5SACILE BASKETFUTUROSA ROSSA00PALAMICHELETTO - Via Cartiera Vecchia 52 SACILE PN07-03-201919:00
6FUTUROSA ROSSALIBERTAS GYM E BASKET00Pal. I.T. Leonardo da Vinci - Via Veronese, 3 TRIESTE TS13-03-201919:45
7POZZUOLO BASKETFUTUROSA ROSSA00POLISPORTIVO COMUNALE - Via V° Novara POZZUOLO DEL FRIULI UD16-03-201915:30
8U.S. ALBA CORMONSFUTUROSA ROSSA00Palasport 'R. Plet' - Via Brazzano, 98 CORMONS GO30-03-201917:30
9FUTUROSA ROSSASISTEMA ROSA PALL.00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TS07-04-201916:00

U14 BLU 2018 – Andata

Ultimo aggiornamento: 20-1-2019 13:20

#CasaOspiteCampoDataOra
1FUTUROSA BLUFUTUROSA ROSSA278204-11-201809:00
2FUTUROSA BLUGINNASTICA TRIESTINA525011-11-201818:00
3POL. CASARSAFUTUROSA BLU1310618-11-201815:00
4LIBERTAS SPORTING BASKET SCHOOFUTUROSA BLU632424-11-201818:00
5FUTUROSA BLUPALL. CODROIPESE325902-12-201816:00
6LIBERTAS GYM E BASKETFUTUROSA BLU591908-12-201815:30
7FUTUROSA BLUSISTEMA ROSA PALL.647615-12-201816:00
8BASKET OMA TRIESTEFUTUROSA BLU3210012-01-201916:00
9POL. LIBERTAS ACLIFUTUROSA BLU624520-01-201910:30

U14 BLU 2018 – Ritorno

Ultimo aggiornamento: 12-2-2019 06:20

#CasaOspiteCampoDataOra
1FUTUROSA ROSSAFUTUROSA BLU705727-01-201915:00
2GINNASTICA TRIESTINAFUTUROSA BLU00PALASPORT - Via Atleti Azzurri d'Italia, 2 FOGLIANO REDIPUGLIA GO20-02-201917:15
3FUTUROSA BLUPOL. CASARSA1205010-02-201915:00
4FUTUROSA BLULIBERTAS SPORTING BASKET SCHOO00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TS17-02-201918:00
5PALL. CODROIPESEFUTUROSA BLU00PALAZZETTO DELLO SPORT - Circonvallazione Sud, 23 CODROIPO UD24-02-201909:30
6FUTUROSA BLULIBERTAS GYM E BASKET00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TS03-03-201918:00
7SISTEMA ROSA PALL.FUTUROSA BLU00PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Fratelli Rosselli 4 PORDENONE PN09-03-201916:30
8FUTUROSA BLUBASKET OMA TRIESTE00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TS17-03-201918:00
9FUTUROSA BLUPOL. LIBERTAS ACLI00Pal. I.T. Leonardo da Vinci - Via Veronese, 3 TRIESTE TS31-03-201915:30

Classifica U13 2018/2019

Ultimo aggiornamento: 14-2-2019 05:20

#SquadraP.tiGVPPFPS
1FUTUROSA ROSSA2010100804303
2LIBERTAS SPORTING BASKET SCHOO161082677338
3LIBERTAS GYM E BASKET14972664276
4SISTEMA ROSA PALL.141174610490
5PALL. INTERCLUB MUGGIA12963474393
6FUTUROSA BLU121165589464
7SACILE BASKET61138440649
8POZZUOLO BASKET41129224666
9U.S. ALBA CORMONS41028313793
10LIGNANO BASKET010010255678

Classifica U14 2018/2019

Ultimo aggiornamento: 12-2-2019 05:20

#SquadraP.tiGVPPFPS
1PALL. CODROIPESE2211110745351
2LIBERTAS GYM E BASKET2011101659374
3LIBERTAS SPORTING BASKET SCHOO161284820485
4FUTUROSA ROSSA141275703523
5SISTEMA ROSA PALL.141174642523
6POL. LIBERTAS ACLI101257637615
7FUTUROSA BLU81147646616
8GINNASTICA TRIESTINA61138578633
9BASKET OMA TRIESTE21019335879
10POL. CASARSA0110113121078

Orario partita

L’orario della partita nel calendario è quello di inizio partita. Il ritrovo è in campo 45 minuti prima dell’inizio della partita.

Palestre U13/U14

Link a google maps con tutte le palestre del campionato: qui.

Dati ufficiali FIP

Calendario allenamenti ragazze 2006

Calendario settimanale degli allenamenti. In caso di variazioni, le stesse saranno comunicate sul gruppo WhatsApp.

GiornoPalestraOrarioNote
LunedìRoli19.30 – 21.00Solo su indicazione di Pacio, insieme a 2005
MartedìRoli19.30 – 21.00Per tutte
MercoledìValle

Caravaggio
16.30 – 18.00

18.00 – 19.30
Suddivise in due gruppi definiti di volta in volta da Pacio secondo il programma.
GiovedìPalatrieste15.00 – 17.00Su chiamata di Pacio, insieme alle 2005
VenerdìCaravaggio

Valle
16.30 – 18.00

16.30 – 18.00
Per tutte Caravaggio, alcune su chiamata di Pacio in Valle con le 2005

Campionato U13 2018/2019

SQUADRAPalestra
LIBERTAS GYM E BASKET – TRIESTE (TRIESTE)Palestra Oberdan
SISTEMA ROSA PALL. – PORDENONE (PORDENONE)Palazzetto dello Sport Maurizio Crisafulli
PALL. INTERCLUB MUGGIA – MUGGIA (TRIESTE)Palestra Comunale G. Pacco
FUTUROSA ROSSA – TRIESTE (TRIESTE)PAL. COMUNALE “LUCA VASCOTTO”
FUTUROSA BLU – TRIESTE (TRIESTE)Scuola “Francesco Rismondo”
U.S. ALBA CORMONS – CORMONS (GORIZIA)Palestra Plet Cormons
LIBERTAS SPORTING BASKET SCHOOL – UDINE (UDINE)Scuola G. Marconi
SACILE BASKET – SACILE (PORDENONE)Pala Micheletto
POZZUOLO BASKET – POZZUOLO DEL FRIULI (UDINE)POLISPORTIVO POZZUOLO
LIGNANO BASKET – LIGNANO SABBIADORO (UDINE)PALAZZETTO DELLO SPORT

Campionato U14 2018/2019

SQUADRAPalestra
LIBERTAS GYM E BASKET – TRIESTE (TRIESTE)Palazzetto Sport Aquilinia
POL. LIBERTAS ACLI – SAN DANIELE DEL FRIULI (UDINE)Palasport Falcone Borsellino
PALL. CODROIPESE – CODROIPO (UDINE)Palazzetto dello Sport Codroipo
FUTUROSA ROSSA – TRIESTE (TRIESTE)PAL. COMUNALE “LUCA VASCOTTO”
FUTUROSA BLU – TRIESTE (TRIESTE)PAL. COMUNALE “LUCA VASCOTTO”
POL. CASARSA – CASARSA DELLA DELIZIA (PORDENONE)Palazzetto dello Sport “Palarosa”
LIBERTAS SPORTING BASKET SCHOOL – UDINE (UDINE)Scuola G. Marconi
SISTEMA ROSA PALL. – PORDENONE (PORDENONE)Palazzetto dello Sport Maurizio Crisafulli
GINNASTICA TRIESTINA – TRIESTE (TRIESTE)Palestra Comunale Staranzano
BASKET OMA TRIESTE – TRIESTE (TRIESTE)USD Don Bosco